Как делают шумоизоляцию колесных арок

Многие стремятся обойтись своими силами в этом процессе, и если есть соответствующие навыки, так и стоит поступить. Но если нет уверенности, что работы будут проведены правильно, лучше довериться профессионалам.

Шумоизоляция арок колес включает в себя следующие важные этапы: подготовка — ниши арок необходимо хорошо промыть, лучше делать это под высоким давлением на мойке, затем, соблюдая все правила безопасности, снимаются колеса и подкрылки.

Осматриваем арки — если они покрыты заводской мастикой, её нельзя счищать, обесшумка в таком случае сводится лишь к оклейке локера; если же металл голый и ничем не покрыт, начинаем трудиться: моем его чистящим раствором и обезжириваем спиртом или специальными составами, готовим к обработке шумкой арки колес; собственно обработка — для этого используем виброизоляцию и шумопоглотители толщиной не менее 5 мм. Экономить не стоит, здесь надо выбирать лучшее, чтобы эффект был длительным.

Хороший выбор для этих целей — материалы StP (Стандартпласт). Они проверены временем и регулярно получают положительные отзывы автолюбителей. Кроме того, их удобно монтировать, благодаря наличию клеевого слоя с защитной пленкой. В основе шумоизоляции StP такие составы как вспененные полиэтилен, полимер и полиуретан со специальной пропиткой.

Вам подойдут звукопоглотитель StP Акцент 10 ЛМ КС, STP BlackTon 4, StP Сплэн-3008, Biplast Premium 25A, GreenFlex 4. Если необходимо, можно подобрать равноценные замены, но обязательно этой же фирмы. Ваша задача — сначала создать барьер распространению структурного шума, устранить вибрации со стороны салона, провести общую шумоизоляцию. Для этого обрабатываются пластиковые подкрылки и металл арок колес.

После всех работ важно всё вернуть на место и привести автомобиль в первоначальный вид, поэтому учитывайте толщину используемых материалов и возможности декоративных накладок арок колес. Важный момент — шумоизоляция колесных арок внутри подразумевает также обработку пола салона и багажника.

Ключевые факторы идеального результата и уверенности в правильной заботе об автомобиле – баланс выбранных материалов и непосредственно квалификации приглашенных специалистов. Поэтому для шумоизоляции арок колес мастера AAC-Kharkov предлагают основательно подойти к вопросу изучения репутации, стоимости услуг и спектра доступных услуг выбранного установочного центра в своем городе.